प्रयागराज में सनसनीखेज वारदात: FCI के रिटायर्ड अधिकारी और उनकी पत्नी की घर में घुसकर हत्या

नैनी के एडीए कॉलोनी में बुजुर्ग दंपति की चाकू गोदकर हत्या

Apr 29, 2025 - 01:39
 0
प्रयागराज में सनसनीखेज वारदात: FCI के रिटायर्ड अधिकारी और उनकी पत्नी की घर में घुसकर हत्या
फोटो: घटनास्थल से

प्रयागराज, 29 अप्रैल 2025: उत्तर प्रदेश के प्रयागराज शहर के नैनी इलाके में स्थित एडीए कॉलोनी में एक सनसनीखेज वारदात ने पूरे क्षेत्र में दहशत फैला दी है। भारतीय खाद्य निगम (FCI) से सेवानिवृत्त अधिकारी अरुण कुमार श्रीवास्तव (65) और उनकी पत्नी मीना श्रीवास्तव (60) की उनके घर में घुसकर धारदार हथियार से हत्या कर दी गई। इस घटना ने स्थानीय निवासियों के बीच आक्रोश और असुरक्षा की भावना पैदा कर दी है। पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए तत्काल कार्रवाई शुरू कर दी है और अपराधियों की तलाश में जुट गई है।

घटना का विवरण

पुलिस और स्थानीय सूत्रों के अनुसार, यह घटना 28 अप्रैल 2025 को यमुनानगर जोन के एडीए कॉलोनी में हुई। अरुण कुमार श्रीवास्तव और उनकी पत्नी मीना अपने घर में अकेले थे, जब अज्ञात अपराधियों ने उन पर धारदार हथियार से हमला किया। अरुण कुमार की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि गंभीर रूप से घायल मीना को अस्पताल ले जाया गया, जहां इलाज के दौरान उनकी भी मृत्यु हो गई।

प्रारंभिक जांच में पुलिस को संदेह है कि हत्या में एक इलेक्ट्रीशियन की भूमिका हो सकती है, जो उस दिन दंपत्ति के घर बिजली का काम करने आया था। हालांकि, अभी तक इस संदिग्ध की पहचान या गिरफ्तारी की आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है।

पुलिस की कार्रवाई

घटना की सूचना मिलते ही यमुनानगर जोन की डीसीपी और अन्य वरिष्ठ पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंचे। पुलिस ने घटनास्थल की गहन जांच शुरू की और आसपास के सीसीटीवी फुटेज खंगालने का काम शुरू किया। पुलिस ने शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और फोरेंसिक टीम की मदद से साक्ष्य जुटाए जा रहे हैं। डीसीपी यमुनानगर ने बयान जारी कर कहा कि पुलिस अपराधियों को जल्द से जल्द गिरफ्तार करने के लिए हर संभव प्रयास कर रही है।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow