भदोही: सेमराधनाथ गंगा घाट पर नहाते समय 3 किशोर डूबे, एक सुरक्षित, 2 की तलाश जारी
भदोही, 16 जून 2025: उत्तर प्रदेश के भदोही जिले के कोइरौना थाना क्षेत्र अंतर्गत सेमराधनाथ गंगा घाट पर रविवार को एक दुखद हादसा हुआ। गंगा नदी में नहाने गए तीन किशोरों में से दो की डूबने से मौत हो गई, जबकि तीसरे को सुरक्षित बचा लिया गया। डूबे किशोरों की पहचान राहुल विश्वकर्मा और ऋषि विश्वकर्मा के रूप में हुई है।
पुलिस के अनुसार, घटना सुबह करीब 11 बजे की है, जब डायल 112 के माध्यम से सूचना मिली कि सेमराधनाथ गंगा घाट पर तीन किशोर नहाते समय गहरे पानी में चले गए। तीनों किशोर, रामकुमार विश्वकर्मा (17 वर्ष), राहुल विश्वकर्मा, और ऋषि विश्वकर्मा, गोपीगंज थाना क्षेत्र के चेरापुर गांव के निवासी थे। बताया जा रहा है कि नहाने के दौरान तेज धार और गहरे पानी की वजह से राहुल और ऋषि डूब गए, जबकि रामकुमार को स्थानीय लोगों और गोताखोरों की तत्परता से सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया।
सूचना मिलते ही कोइरौना थाना पुलिस और स्थानीय गोताखोर मौके पर पहुंचे और तलाशी अभियान शुरू किया। भदोही पुलिस ने अपने आधिकारिक X हैंडल पर जानकारी साझा करते हुए बताया कि गोताखोरों की मदद से डूबे किशोरों की तलाश जारी है। देर शाम तक राहुल और ऋषि का कोई पता नहीं चल सका था, जिससे परिजनों में कोहराम मच गया। घटनास्थल पर रोते-बिलखते परिवार वालों का दृश्य हृदयविदारक था।
स्थानीय लोगों का कहना है कि सेमराधनाथ घाट पर गंगा नदी का जलस्तर और तेज धार अक्सर खतरनाक हो जाता है, जिसके बावजूद लोग नहाने के लिए वहां जाते हैं। पुलिस और जिला प्रशासन ने लोगों से अपील की है कि गंगा स्नान के दौरान सावधानी बरतें, खासकर बच्चों और युवाओं को गहरे पानी में जाने से रोकें।
यह घटना हाल के दिनों में गंगा नदी में डूबने की कई घटनाओं में से एक है। प्रशासन ने घाटों पर सुरक्षा व्यवस्था बढ़ाने और जागरूकता अभियान चलाने की बात कही है। फिलहाल, पुलिस और गोताखोरों की टीमें राहुल और ऋषि की तलाश में जुटी हुई हैं, और मामले की जांच जारी है।
What's Your Reaction?