गोलियों की तड़तड़ाहट से दहला भदोही, जमीनी विवाद में गोली लगने से 28 वर्षीय युवक की मौत
औराई थाना क्षेत्र के बनपुरवा जंगला गांव में...
Daily News Mirror| Bhadohi News
भदोही, 10 फरवरी 2026: उत्तर प्रदेश के भदोही जिले में एक पुराने जमीनी विवाद ने आज खौफनाक मोड़ ले लिया। औराई थाना क्षेत्र के बनपुरवा जंगला गांव में दो पक्षों के बीच बहस इतनी बढ़ी कि लाठी-डंडों के साथ रिवाल्वर की गोलियां चल पड़ीं। इस खूनी संघर्ष में 28 वर्षीय आशीष यादव की पीठ में गोली लगी और उन्होंने मौके पर ही दम तोड़ दिया। गांव में खून से लथपथ लाश देखकर सनसनी फैल गई, पूरा इलाका दहशत में डूब गया! क्या जमीन का यह लालच और कितनी जानें लीलता रहेगा?
सुबह करीब 10:30 बजे शुरू हुआ यह तमाशा देखते ही देखते मौत का खेल बन गया। एक पक्ष के बृजेश कुमार यादव (पुत्र विजय बहादुर यादव) ने अपनी लाइसेंसी रिवाल्वर निकाली और अंधाधुंध फायरिंग कर दी। गोली सीधे आशीष यादव की पीठ में लगी, जो फूलचंद यादव के बेटे थे। वह तड़पते हुए जमीन पर गिर पड़े और कुछ ही पलों में उनकी सांसें थम गईं। इस हमले में अखिलेश यादव (पुत्र उमाशंकर यादव) के हाथ में गोली लगी, जबकि राजनाथ यादव (पुत्र फूलचंद यादव) को लाठी-डंडों से बुरी तरह पीटा गया। दोनों घायलों को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां डॉक्टरों ने बताया कि वे अब खतरे से बाहर हैं, लेकिन दर्द से कराह रहे हैं।
यह विवाद कोई नया नहीं था – दोनों पक्षों के बीच सालों से जमीन को लेकर दीवानी अदालत में मुकदमा चल रहा है। लेकिन आज की बहस ने सब कुछ बदल दिया। प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, पहले शब्दों की जंग हुई, फिर हाथापाई, और अचानक गोलियों की बौछार! गांववालों ने बताया कि गोली चलने की आवाज से पूरा इलाका थर्रा उठा, लोग घरों से बाहर निकलकर भागने लगे। घटना के बाद पूरे गांव में सन्नाटा पसर गया, मानो मौत का साया छा गया हो।
पुलिस की टीम तुरंत मौके पर पहुंची और हालात को काबू में किया। एसपी भदोही के नेतृत्व में फॉरेंसिक एक्सपर्ट्स और फील्ड यूनिट ने घटनास्थल का मुआयना किया। लाइसेंसी रिवाल्वर को जब्त कर लिया गया है, और तीन संदिग्धों को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है। पुलिस सूत्रों का कहना है कि जांच तेजी से चल रही है, और जल्द ही आरोपियों पर सख्त कार्रवाई होगी। फिलहाल, इलाके में कानून-व्यवस्था सामान्य है, लेकिन गांववासियों के चेहरों पर डर साफ नजर आ रहा है।
What's Your Reaction?