लखनऊ में दिल्ली जा रही स्लीपर बस में भीषण आग, 5 यात्रियों की जिंदा जलकर दर्दनाक मौत

May 15, 2025 - 08:08
May 15, 2025 - 14:11
 0
लखनऊ में दिल्ली जा रही स्लीपर बस में भीषण आग, 5 यात्रियों की जिंदा जलकर दर्दनाक मौत
फोटो: जलकर खाक हुई बस

लखनऊ, 15 मई 2025: उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ के मोहनलालगंज क्षेत्र में किसान पथ पर गुरुवार सुबह एक दिल दहला देने वाला हादसा हुआ। बिहार से नई दिल्ली जा रही एक स्लीपर डबल-डेकर बस में अचानक भीषण आग लग गई, जिसमें 5 यात्रियों की जिंदा जलकर दर्दनाक मौत हो गई। इस हादसे ने एक बार फिर सड़क परिवहन की सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल खड़े कर दिए हैं।  

घटना सुबह करीब 5:30 बजे की है, जब दिल्ली से बिहार जा रही निजी स्लीपर बस (रजिस्ट्रेशन नंबर UP 15 DT 0063) में अचानक आग की लपटें उठने लगीं। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, आग इतनी तेजी से फैली कि महज 10 मिनट में पूरी बस राख में तब्दील हो गई। बस में उस समय लगभग 60 यात्री सवार थे, जिनमें से ज्यादातर नींद में थे। आग लगने की सूचना मिलते ही चीख-पुकार मच गई, लेकिन बस का इमरजेंसी गेट न खुलने और ड्राइवर की अतिरिक्त सीट के कारण कई यात्रियों को बाहर निकलने में भारी दिक्कत हुई।

पुलिस और स्थानीय लोगों के अनुसार, बस के ड्राइवर और कंडक्टर ने शीशा तोड़कर बस से कूदकर अपनी जान बचाई और मौके से फरार हो गए। एक यात्री ने बताया, "आग गियर के पास स्पार्क होने की वजह से लगी। हमने शोर मचाया, लेकिन ड्राइवर बिना कुछ बताए भाग गया। पीछे बैठे यात्री फंस गए।" 

हादसे में 5 यात्रियों की जलकर मौत हो गई, जिनकी पहचान अभी तक नहीं हो सकी है। पुलिस ने शवों को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया है। इसके अलावा, कई यात्री घायल हुए हैं, जिन्हें नजदीकी लोक बंधु अस्पताल और अन्य चिकित्सा केंद्रों में भर्ती कराया गया है। घायलों में कुछ की हालत गंभीर बताई जा रही है। 

सूचना मिलते ही मोहनलालगंज पुलिस और फायर ब्रिगेड की टीमें मौके पर पहुंचीं। छह से अधिक दमकल वाहनों ने घंटों की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। स्थानीय लोगों ने भी बचाव कार्य में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई और कई यात्रियों को बस से बाहर निकालने में मदद की।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow